Бесплатные инструменты вэбмастера для выбора цвета в интернете

Одним из самых важных факторов при создании уникального дизайна является цвет. Выбор цвета может определить как успех  так и провал сайта в будущем. Когда посетитель бросает первый взгляд на веб-страницу сайта, то выбранные вами цвета посылают ему мгновенное сообщение об этой странице. К счастью, в интернете существует много инструментов, которые помогут вам выбрать правильную цветовую схему для вашего сайта.


Kuler

Инструмент Kuler, компании Adobe давно признан лучшим помощником профессионального веб-дизайнера. В отличие от конкурентов, здесь можно делиться созданными палитрами или брать чужие, хорошо подобранные, цветовые схемы и модифицировать под свои нужды. Для общения в сообществе нужно просто зарегистрироваться и получить Adobe ID. Цвета в Kuler представляются в различных форматах, включая RGB, CMYK, LAB и HSV.

Color Palette Generator

Этот генератор цветовой палитры создан для обработки фотографий. Загружаете свои файлы в форматах JPG или PNG — и получаете подробную раскладку по ключевым цветам. Этот генератор поможет вам создать уникальный внешний вид для любого веб-сайта, подобрав палитру нужных вам цветов.

Contrast-A

Отдельные цвета никогда не висят в вакууме, и каждый оттенок воздействует на окружающие. Инструмент Contrast-A применяет сугубо технический подход к конфигурации палитры, предоставляя подробную информацию о соотношение канала яркости (Luminance Ratio) и отличиях в яркости и цвете. Это идеальный инструмент, если нужно создать минималистский сайт с небольшим количеством цветов, которые дополняют друг друга.

0 to 255

0 to 255 это хороший ресурс для подбора цвета.

ColorZilla

Этот популярный плагин позволяет прямо в Firefox определить значения отдельных цветов и измерить разницу между ними. Есть «браузер цветовых схем» для выбора отдельных цветов из заранее подобранных наборов. Очень прост в использовании и чрезвычайно функционален, плагин ColorZilla — словно швейцарский армейский нож среди расширений браузера для веб-дизайнеров и художников.

Colorotate

В отличие от большинства других генераторов цветовых схем типа «цветового колеса», Colorotate показывает палитру на трёхмерном конусе. Как и Kuler, пользователи могут сохранять и редактировать свои цветовые схемы, а также просматривать палитры, сделанные другими дизайнерами. Инструмент интегрирован с популярными дизайнерскими программами Adobe Fireworks и Photoshop.

Когда речь идёт об эффективном веб-дизайне, то говорят об интуитивном пользовательском интерфейсе и макетах, однако цветовые схемы имеют такое же большое значение, а то и бóльшее. Перечисленные здесь инструменты должны направить вас в верном направлении, чтобы выбрать отличную цветовую палитру для сайта с первой попытки. В интернете можно найти и другие полезные инструменты, но именно с этих вы можете начать подбор идеального арсенала, который соответствует вашему персональному стилю. Удачи и счастливого дизайна!

Вам нужна фотосессия? Кликнув по ссылке вы найдёте лучшего специалиста этого дела.

Также читай на cooledit.org.ua:
.

загрузка...

Если вам понравилось, подпишись на наш RSS

Читать в Яндекс.Ленте Add to Google Reader or Homepage

оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию админу, не надо заново его набирать.