Урок Photoshop: делаем зомби

Доброго времнеи суток Фотошопоманам!!)) А также привет любителям ужасов. Сегодняшний поможет вам или даст намёк на следующее ваше творение.

Редактируем лицо

После того как я подобрал фото (рис.1), возпользовался инструментом Hue/Saturation, чтобы снизить общую насыщенность и сделать цвета зеленее, особенно надо отредактировать область губ(рис.2). Далее подобрал череп с таким же углом поворота (рис.3). Затем воспользовавшись маской сделал так чтобы было похоже как будто глаза были выдалены (рис.4).

Добавление деталей

В области шеи (рис.1), я использовал изображения маленьких вен(рис.2), мумии и пулевых ранений (рис.3).На исходники таких изображений, которые можно использовать для таких эффектов, не всегда приятно смотреть...)) Я экспериментировал с различными режимами накладывания слоёв, пока не подобрал тот который бы выглядел более реалистично. посмотрев на результат всё таки решил что немного переборщил и пришлось немного подкорректировать фото (рис.4).

Одежда

И конечно же для ещё болей реалистичности надо запачкать одежду(рис.1).Для этого я возьму мягкую кисть красного и зеленовато-черного цвета, на новом слое нарисую саму грязь и воспользуюсь наложение слоя (рис.2).

Вот впринцыпе и всё

Мои следующие доработки вы можете увидеть в разнице рисунков 1 и 2. А изменения были такими:

- дорисовал немного прыщей и складок;
- с помощью Hue / Saturation в некоторых местах смягчил тон и насыщенность что сделать некоторые кожные области более зелеными;
- отредактировал волосяной покров;
- на новом слое с помощью наложения (мягкий свет и замена цветом), кистью красного и черного цвета добавил тени и кровавые пятна.


Также читай на cooledit.org.ua:
.

загрузка...

Если вам понравилось, подпишись на наш RSS

Читать в Яндекс.Ленте Add to Google Reader or Homepage

оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию админу, не надо заново его набирать.