WordPress теперь 2.9!

Wordpress 2.919 декабря обновилась версия популярного бесплатного блог-движка, широко используемого и для информационных ресурсов, в том числе и CoolEdit.org.ua. 2.9 Carmen сразу же доступен и на русском языке.

Версия названа в честь джазовой певицы Carmen McRae (которую можно услышать на радиостанции релизов WordPress на Last.fm).

Самые интересные нововведения с точки зрения пользователя:

1. Глобальная отмена / «Корзина» — если вы случайно удалили запись или комментарий, их можно восстановить. Также теперь нет необходимости в надоедливых вопросах «Вы уверены?» перед каждой операцией удаления.

2. Встроенный редактор изображений позволяет обрезать их, поворачивать, отражать и масштабировать. Это первое из запланированных улучшений по работе с медиафайлами.

3. Массовое обновление и проверка совместимости плагинов — вы можете обновить десяток плагинов сразу, не совершая лишних действий для выбора каждого по отдельности. Функция использует данные из официального каталога плагинов, чтобы сообщить вам об их совместимости с новыми версиями WordPress. Это должно сделать обновление беспрепятственным и безопасным.

4. Простая вставка видеофайлов — нужно лишь вставить адрес ролика на отдельной строке, и он волшебным образом превратится в нужный код. Функция поддерживает сервисы YouTube, Daily Motion, Blip.tv, Flickr, Hulu, Viddler, Qik, Revision3, Scribd, Google Video, Photobucket, PollDaddy и WordPress.tv (в следующей версии будет больше).

2.9 — очередной шаг на пути к 3.0. В будущем ожидается объединение WordPress и WordPress MU, а Kubrick уступит место новой теме по умолчанию. Данные нововведения разработчики планируют на весну 2010 года.

Однако, первоначально в код вкралась ошибка. В релизе обнаружилась проблема с отображением заглавной русской буквы «Р» в текстовых полях. Ошибка исправлена, архив пересобран. новый файл и повторить обновление рекомендуется тем, кто обновился сразу же 19 декабря до 20-00 по московскому времени.

Движок можно обновить автоматически в меню «Инструменты» или просто скачать  (2,7 МБ).


Также читай на cooledit.org.ua:
.

загрузка...

Если вам понравилось, подпишись на наш RSS

Читать в Яндекс.Ленте Add to Google Reader or Homepage

оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию админу, не надо заново его набирать.