Надоел спам? — Выбери антиспам!

wp_pluginsНадоел спам? Вот мне тоже надоел, но какой выбрать? Вроде все они нормальные, все защищают, но некоторые всё таки пропускают. Или программеры написали новые софтины для обхода антиспамовых плагинов, ну да ладна, давайте просто расмотрим что есть и определим какой лучше.

Akismet

061223akismetРазработкой и поддержанием сервиса занимается компания Automattic, которая среди прочего развивает и сервис .com. От владельца интернет-ресурса требуется установка плагина или библиотеки. Если сначала Akismet работал лишь на , то теперь список поддерживаемых платформ и CMS, форумных скриптов существенно расширился. Под защитой Akismet могут находиться и пользователи Movable Type, Drupal, Nucleus, Serendiptity и т. д. Даже некоторые форумы поддерживаются. Есть соответствующие библиотеки и для Ruby, .Net, Pyton.


На странице плагина вы найдёте подробное описание Akismet, если хотите вы можете его себе скачать. После загрузки и активации плагина потребуется ввести код активации (API Key). Для его получения необходимо зарегистрироваться на сайте WordPress.com, после чего код будет выслан по почте. Использование плагина бесплатно для обычных пользователей, не размещающих рекламу в своем блоге.

Я этот плагин использую совсем недавно, поэтому ничего о нём от себя сказать не могу, самое главное, что в интернете о нём хорошие отзывы ))).

reCaptcha

recaptchaЭто WordPress плагин использующий CAPTCHA для предотвращения спама в комментариях. Слова, которые используются как CAPTCHA, взяты из старых текстов, которые были отсканированы и сохранены в цифровом виде с целью сделать их доступными всему миру. Но часть слов оказалось слишком сложно распознать автоматически. Таким образом, когда ваши пользователи отвечают на вопрос CAPTCHA - они помогают перевести тексты, написанные до существования компьютеров, в цифровой формат.

Подробное описание плагина приведено на сайте разработчика, а загрузить его можно отсюда. После установки и активации плагина его необходимо зарегистрировать. Для получения регистрационного кода воспользуйтесь ссылкой, которая появится в окне управления плагинами после активации reCaptcha.

Хороший плагин, но нечеловекоудобен, даже мне как админу, неудобно всё время набирать 2 английских слова при этом часто ошибаться ))).

si-captcha

sicapcthaПростая в обращении, т.е. установили и она уже работает. Генерирует 4  любые буквы, если картинка не отобразилась, можно прослушать звук. Скачать свежую версию всегда можно!!))

Моё мнение: я думаю, что для спаммеров эта самая простая)).

Математическая капча

math-captchaВыдает простой математический пример, ответ на который – комментатор записывает в специальное окошечко. Легко настраеваемая, есть возможность запутать спаммеров(узнаете когда установите :)).


Скачать математическую капчу можно с сайта производителя. Там же есть инструкция по ее установке, я такой вставки кода по антиспаму ещё не видел.

Это конечно не весь список антиспамовых плагинов для wordpress, но по моему мнению более всего используемые, и вот на эту тему я решил создать опрос у кого какой, также можете отписаться что вы об этом думаете.

Каким плагином антиспама вы пользуетесь?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Также читай на cooledit.org.ua:
.

загрузка...

Если вам понравилось, подпишись на наш RSS

Читать в Яндекс.Ленте Add to Google Reader or Homepage

2 комментария

  1. А как поставить капчу на narod?

оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию админу, не надо заново его набирать.