ТОП сайтов по видеомонтажу

top_sites_videoedit

Подборка сайтов для новичков и профи по видеомонтажу.

Тут подобраны сайты как уроков так и допонительных  примочек для видеомонтажа, таких как футажи, прозрачные фоны, секьюэнсеры и т.д.

Videocopilot

vcp


Все, кто вплотную работает с продуктом adobe After effects знают кто такой Эндрю Крамер. Он специалист высочайшего уровня, БОГ, как назвали его на одном американском сайте, всего того что касается обучению на современных программах графики, видеоэффектов и т.д. Я сам использую его для своих монтажей, особенно мне нравится урок демоническое лицо - таким страшным я ещё никогд  небыл))). Его уроки показывают как можно After Effects использовать наполную, т.е. 3-х мерные камеры, совмещение эффектов, слоёв, короче он показыает как и чем пользоваться в этой проффесиональной программе.

Tutes

tutes

Чесно говоря  я не знаю что это за ресурс, похоже он совсем новый, но мне понравилось то, что тут есть много уроков которые раньше были на английском языке. Многим начинающим русским монтажёрам или рекламомейкерам очень трудно полностью понять уроки того же Крамера, а вот по русски я думаю будет понятней...

GreyScaleGorilla

gsg

Ник Кэмпбэл, иначе "Горилла(The Gorilla)" ведёт сайт GreyScaleGorilla.com, в этом блоге он описывает свою жизнь как жизнь видеодизайнера работающего на студии в Чикаго. Обновлние GSG (как называет Ник свой видеоблог) происходит почти ежедневно, и каждый день у него что-нибудь новое, а иногда даже интересное )). Пользуясь знаниями в 4D-cinema и After Effects, он делает видео "Как быть креативным и на этом зарабатывать", превращает это всё в уроки, используя материал предыдущих своих же проектов. Его 5-тисекундные еженедельные проекты стали очень популярны для тех, кто использует видеоэффекты.

AE Tuts

aetuts

AETUTS+ начал работать недавно, но быстро набирает тэмп.  На сайте уже более 40 уроков, которые уже нашли большую аудиторию. Ae tuts это часть большого проекта Envato Network и является братом таких сайтов как PSDtuts+, Nettuts+, Vectortuts+ и Audiotuts+, я предполагаю или даже уверен, что эти проекты будут оочень популярны. Там есть статьи, уроки, бесплатное или  халява и ещё очень много интересного. У них так же есть интересная система, если вы напишите интересную, уникальную статью или урок, то вам заплатят. Так что дерзайте...

AE Portal News

aeportal

AE Portal News один из лучших блогов  по отслеживанию новинок в мире видеомонтажа программой After Effects. Ежедневное обновление информации по плагинам к After Effects, всевозможные уроки, советы и ещё оочень многое другое вы можете найти на сктраницах AE Portal News под управлением Рика Янга(Rich Young).

Video Demiart

video_demiart


Video Demiart это подраздел сообщества креативных людей Рунета под руководством дизайнера и фрилансера Алексея Широкова, он же Demiurge Ash. Полностью в Demiart входит несколько разделов: Уроки фотографии, Уроки 3d, Уроки Painter,  Уроки Flash,  Уроки Графики и Photoshop Tutorials по-русски . Video Demiart сборник уроков по известным программам видеомонтажа таких как After Effects, Vegas, Premiere Pro, Pinnacle Studio. Очень частое обновление сайта.

Advanced Effects Club

advaced-effects-club

Advanced Effects Club или AEClub, как уже многие его знают работает с 2003 года и зарекомендовал себя отличным сайтом по всевозможным спецэффектам. Сайт имеет хорошую новостную ленту, пользователи выкладывают свои работы, но основным источником информации является форум, на котором можно узнать всё, что понадобится для монтажа, созданию  эффектов, постпродакшн и т.д.

Digital Tutors

digitaltutors

Все мы слышали о сборнике уроков Digital Tutors’ training DVDs, но почти никто не занет о том что есть большая библиотека +500 БЕСПЛАТНЫХ уроков доступных on-line. The Daily Dose это не совсем блог, но обновление сайта просиходит ежедневно по 19 категориям, каждая категория это программа к которой написан тот или иной видеоурок или взят именно из сборника. Уроки по After Effects обновляются всего раз или 2 в неделю., но так как это бесплатно, то грех на такое жаловаться, можно и maya подучить или что-нибудь другое )).


Также читай на cooledit.org.ua:
.

загрузка...

Если вам понравилось, подпишись на наш RSS

Читать в Яндекс.Ленте Add to Google Reader or Homepage

оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию админу, не надо заново его набирать.