6 новых особенностей Cubase 5

mainВ новой версии Cubase появились некоторые внушительные особенности, которые понравятся и новичкам и профи. Предлагаю вашему вниманию те, которые появились именно в новой версии.

1.(Loopmash)

3 новых ритма встроенные в движок Cubase 5 очень помогут разнообразить постороение своих собственных сэмплов и битов.

Steinberg называет 'Loopmash ' первым уникальным интерактивным 'loop - синтезатором'. Если взгянуть на интерфейс cubase, то можно заметить, что Steinberg внедряет новый элемент.

Графический интерфейс обновился новыми инструментами и плагинами, которые уже были в cubase 4. При загрузке loopmash представляется 8 дорожек, слоты для этих дорожек разработаны так, что бы вы могли быстро загружать свои собственные сэмплы.

1

Можно подгружать лупы несколькими способами. Семплы могут быть скинуты перетаскиванием мыши с любого другого окна или рабочего стола - это очень удобно, также это сохраняет кучу времени, а сами сэмплы очень быстро подгружаются.


Все это синхронизируется с главным генератором тактовых импульсов Cubase, поэтому всё , что вы делаете будет ограничено одним проектом. Имеется большое количество пресетов вместе с тем аудио, которое уже подгружено вместе с программой, а также вы можете сами подгружать сэмплы, если конечно вы хотите этого ))). Всё это выглядит перспективно.

2. Groove agent one

Далее  перейдём к 'Groove agent one' , выглядит он немного больше обычных размеров Steinberg. Это драм - машина с некоторыми прикольными фишками и с возможностью подгружения таких форматов как AIF, WAV и MPC форматы. Каждый загруженный звук можно отредактировать отдельно, используюя встроенные фильтры, плагины, эффекты и т.д.

У Groove Agent реально есть несколько классных примочек, включая способность редактировать семплы через клавиатуру, просто понижая глубину звука с помощью интерфейса. MIDI можно сгенерировать любым другим способом и вставить в midi дорожку в окне проекта.

Groove Agent ONE

3. Beat Designer

Совмещая работу 'Groove Agent ONE' с Beat Designer'' получается продвинутый, пошаговый секьюэнсер, позволяющий ваш ритм превращать в реальный стиль драм - машины (или  в него самого ))).

Это очень просто и удобно, действительно новый шаг в программировании ритма в Cubase. Также есть пресеты, лёгкое управление с помощью midi клавиатуры.

Beat Designer

4. Новая регулировка (pitch correction) и инструмент вокала.

Большенство используют инструмент pitch correction по умолчанию, если вообще используют.  Steinberg действительно сделал очень интересный инструмент. Для многих он станет одним из важных обновлений.

Один из 2-х шагов обновления назвали 'VariAudio' - это классная штука для тех, кто работает с вокалом.

pitch correction

Разтяжка по времени и длина сэмпла легко редактируется передвижением цветных блоков в редакторе. Эффекты преобразовуются несколькими щелчками мыши и всё это делается быстро икачественно учитывая то, что ваш первоначальный файл аудио не изменяется(глобально).

Второе обновление это новый VST3 pligin ‘PitchCorrect’. Это почти то же самое что и 'pitch correction'  но с несколькими различиями по ключам. Скажу только то, что это действительно хороший процессор с гладким интерфейсом и внушительным звуком. Плагин работает на базе Yamaha’s ‘Pitchfix’.


Pitchfix

5. Новый плагин ревербератор.

Этот плагин разрабатывался как дополнение к уже существующему ‘Roomworks’ т.к. многие ждали чего то нового и с высоким качеством звучания. И наконец-то разработчики сделали то, о чём мечтали пользователи cubase )).

Ревербератор имеет 70 новых импульсов и реалистичных эффектов типа small room и т.д. Всё это работает в стерео или  эффектом окружения. Прикольный интерфейс с картинками и удобным управлением.

Reverb Plug-in

6. Автоматизация и увеличение медиабаз.

Автоматизация cubase 5 была обновлена новой панелью управления. Это позволяет упорядочить работу каждого эффекта автоматизации и если надо блокировать или изменять его параметры. Это может пригодится если увас будет много дорожек.

Automation

Это только самая маленькая часть того, что вы можете найти в новом cubase 5. Более интересные вещи будут в следующей 64-битной версии cubase для OS x, и поддержкой супер быстрого аудиодрайвера WASAPI для VISTA. Все это должно сделать Cubase одной из самых лучших программ по написанию музыки.


Также читай на cooledit.org.ua:
.

загрузка...

Если вам понравилось, подпишись на наш RSS

Читать в Яндекс.Ленте Add to Google Reader or Homepage

1 комментарий

  1. Прикольные обновления надо попробывать, хотя и 4-ая версия ничего.

оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию админу, не надо заново его набирать.